Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

16 марта 2015, 13:15

Город

Столичные власти призвали москвичей помыть свои автомобили

Фото:ТАСС/Владимир Астапкович

Московским автомобилистам с приходом весны стоит позаботиться о чистоте своих машин, сообщил M24.ru заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"Каждый москвич, помывший свой автомобиль после долгой зимы, вносит свой вклад в наведение весеннего порядка в Москве", - пояснил Бирюков. Заммэра отметил, что в городе установилась теплая сухая погода, существенных осадков в ближайшее время не ожидается. Глава комплекса городского хозяйства добавил, что с 13 марта по поручению мэра Сергея Собянина в Москве начались работы по весеннему благоустройству.

Ранее пресс-служба "Центра организации дорожного движения" (ЦОДД) сообщала, что в период с 2 по 8 марта в столице увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий. Это связано с наступившим потеплением и преждевременным изменением стиля езды водителей. Наиболее крупные очаги ДТП зафиксировали на МКАД, Ленинградском, Волоколамском и Каширском шоссе.

Напомним, 1 апреля в столице стартует традиционный весенний месячник по благоустройству города. Однако погода в Москве бьет температурные рекорды, поэтому уборку после зимы в этом году начали раньше. Основные работы - прогребание газонов, приведение в порядок фасадов домов, промывка дорожного полотна и тротуаров.

Отметим, ранее Правительство России одобрило наказание за "резину" для машин не по сезону. Таким образом, если водители вовремя не "переобуют" машины, то их ждет штраф. Ранее Госдума предложила штрафовать таких нарушителей на 10 тысяч рублей. С 1 января 2015 года вступил в силу регламент Таможенного Союза "О безопасности колесных транспортных средств". Он был принят еще в декабре 2011 года. Документ запрещает эксплуатацию транспортных средств, не укомплектованных зимними шинами, с декабря по февраль. Шины должны быть установлены на все колеса машины. В летние месяцы запрещено пользоваться автомобилем с зимней шипованной резиной.

Анатолий Федотов

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика