Новости

Новости

14 марта 2015, 15:02

Город

На территории промзоны "Руднево" создадут 40 тысяч рабочих мест

Фото: ТАСС/Марина Лысцева

На территории промзоны "Руднево" создадут порядка 30-40 тысяч рабочих мест. Об этом журналистам сообщил заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

По его словам, проект планировки промзоны утвержден. "Люди, которые здесь потенциально будут жить, будут иметь возможность здесь же и работать", - передает слова Хуснуллин Агентство "Москва".

Ранее сообщалось, что на территории промзоны "Руднево", расположенной на востоке столицы, планируется построить образовательный центр, несколько инновационнно-промышленных комплексов, технопарк и другие объекты.

Согласно проекту планировки, "Руднево" разобьют на девять земельных участков площадью от 1,04 до 7,56 га.

На территории промзоны предлагается построить многофункциональный инновационно-технологический центр, два инновационно-производственных комплекса, два промышленно-производственных комплекса, образовательный центр переподготовки кадров, рассчитанный на 500 мест, многоуровневый гараж-стоянку, технопарк и окружную базу хранения жидких и твердых противогололедных материалов. Высота новых объектов не превысит 85 метров.

Технико-экономические параметры земельных участков уже одобрены градостроительно-земельной комиссией Москвы. Теперь столичному департаменту городского имущества предстоит подготовить документацию для выставления участков на торги.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика