Новости

Новости

12 марта 2015, 10:08

Город

На востоке столицы появятся два жилых комплекса

Фото: M24.ru/Александр Авилов

На проспекте Буденного на востоке Москвы появятся два многофункциональных жилых комплекса, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста. Также здесь построят блок начальных классов с дошкольным отделением.

Один из комплексов разместится на участке площадью почти 1,3 гектара. Его наземная площадь составит около 57 тысяч "квадратов". В комплексе появится подземная парковка на 660 машино-мест. Второй комплекс площадью 15 тысяч квадратных метров обеспечат паркингом на 276 машино-мест.

"Для обеспечения жилых комплексов социальной инфраструктурой на смежном участке будет возведен блок начальных классов с дошкольным отделением. Он рассчитан на обучение 350 детей, ДОУ смогут посещать 175 дошкольников", - добавил председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь Градостроительно-земельной комиссии Константин Тимофеев.

Отметим, с начала года в Москве построили более 1,2 миллиона квадратных метров недвижимости, в том числе 310,5 тысячи квадратных метров жилья. При этом 254,4 тысячи "квадратов" жилой недвижимости возвели в Новой Москве.

По словам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина, всего в первом квартале в Новой Москве планируется сдать в эксплуатацию более 635 тысяч квадратных метров жилья.

Заммэра добавил, что власти Москвы намерены в этом году ввести в эксплуатацию порядка девяти миллионов квадратных метров недвижимости

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика