Новости

Новости

11 марта 2015, 14:36

Город

С начала года в Москве ввели более 1,2 миллиона квадратных метров недвижимости

Фото: ТАСС/Руслан Шамуков

С начала года в Москве было введено более 1,2 миллиона квадратных метров недвижимости, в том числе 310,5 тысячи квадратных метров жилья, сообщает пресс-служба Стройкомплекса Москвы.

При этом 254,4 тысячи квадратных жилой недвижимости было построено в Новой Москве.

По словам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина, всего в первом квартале в Новой Москве планируется сдать в эксплуатацию более 635 тысяч квадратных метров жилья.

Хуснуллин отметил, что за тот же период прошлого года здесь было введено в строй 400 тысяч "квадратов".

Заммэра добавил, что власти Москвы намерены в этом году ввести в эксплуатацию порядка 9 миллионов квадратных метров недвижимости

"Экономическая ситуация может повлиять на наши планы, но серьезного снижения прогнозных показателей мы не ожидаем: все объекты, находящиеся в высокой степени готовности, будут завершены, строительство объектов, где работы уже идут полным ходом, продолжится. Ни город, ни большинство девелоперов не заинтересованы в том, чтобы плодить долгострои", - пояснил Хуснуллин.

Ранее Сергей Собянин отмечал, что в 2015 году в Новой Москве планируется построить около 1,5 миллиона квадратных метров жилья.

Напомним, в 2014 году Новая Москва по объему построенного жилья догнала "старую". В прошлом году в столице построили 8,8 миллионов квадратных метров недвижимости. Из них 3,2 миллиона квадратных метров пришлись на жилые дома.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика