Новости

Новости

05 октября 2012, 20:26

Культура

Выходные под открытым небом: афиша на 6-7 октября

Фото: ИТАР-ТАСС

Нынешняя осень в столице по праву может называться золотой. Не так давно синоптики зафиксировали аномально теплую погоду для начала октября. То и дело на небе появляется солнце, а столбики термометров колеблются в районе 10-15 градусов выше ноля. Самое время провести грядущие выходные на открытом воздухе, наслаждаясь последними теплыми деньками. Благо культурная программа в столичных парках интересна и разнообразна, так что каждый может выбрать занятие себе по душе.

В субботу, 6 октября в парке "Кузьминки-Люблино" состоится соревнование по геокэшингу – туристической игре, целью которой является нахождение тайников, спрятанных организаторами. В течение двух часов 15 команд с помощью спутникового навигатора и заданных координат будут искать на территории парка "клады" и правильно отвечать на вопросы. Организаторы отмечают, что поиски кладов – это замечательная возможность лучше узнать историю любимого парка, а также зарядиться бодростью и позитивом на всю следующую неделю.

В этот же день в парке "Сокольники" пройдет увлекательное и полезное мероприятие по высадке саженцев деревьев. Экологический марафон "Укоренись в парке" будет длиться с 11.00 до 17.00. Все это время желающие будут сажать деревья под руководством опытных инструкторов. Интересно, что организаторы акции предлагают увековечить труд горожан именными табличками, которые можно будет установить рядом с деревьями. Кроме того, на территории парка пройдут эко-мастер-классы по росписи сумок и показы познавательных картин в эко-кинотеатрах. Поднимать настроение присутствующим будут музыкальные коллективы, которые выступят на сцене парка.

Посетителей "Сокольников" также приглашают принять участие в исторической реконструкции IX-XI веков – фестивале "Зазимье. Древнерусская осень", который состоится 6 и 7 октября. Участники фестиваля не только смогут приобрести товары на древнерусской ярмарке и попробовать себя в качестве мастеров народных промыслов, но и узнать массу любопытной информации о древнерусском быте. В программе фестиваля зрелищные битвы и поединки, выступление фолк-музыкантов, соревнования по скандболу и многое другое.

В эту субботу в парке Горького пройдут празднования в честь Дня учителя. В программе - выступления уличных театров, звезд российской эстрады, а также конкурсы и игры.

На площадке парка в 18.50 состоится музыкальный концерт Петра Налича и группы "Стиляги Band". Выступление артистов также приурочено к профессиональному празднику педагогов.

В парке "Фили" 6 октября стартует международный литературный проект "Улица искусств". Здесь нас ждут массовые литературные чтения, на которых будут представлены авторские произведения как молодых московских поэтов, так и классиков жанра. Выступить со своим номером смогут все желающие.

Желающих полюбоваться звездами 6 октября приглашают на наблюдательную площадку рядом с Зеленоградским Дворцом творчества, которая будет работать с 19.30 до 23.00. Именно здесь состоится вечер тротуарной астрономии, организованный клубом "Галактика". Всем без исключения обещают "прогулку" по созвездиям, а также рассказы об устройстве телескопов и объектах Солнечной системы. Наслаждаясь красотами звездного неба, не забудьте одеться потеплее и захватить с собой фонарики со светом красного оттенка.

Удачных вам выходных и хорошего настроения!

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика