Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

04 марта 2015, 17:17

Город

В столице установили свыше 6 тысяч светящихся дорожных знаков – ЦОДД

Фото:ТАСС/Сергей Бобылев

Более 6 тысяч дорожных знаков с внутренней подсветкой установили на вылетных магистралях города, Третьем транспортным кольце и МКАД, сообщили M24.ru в Центре организации дорожного движения (ЦОДД).

Ранее 875 таких знаков появились на Тверской, 1-й Тверской-Ямской улицах и на Садовом кольце. Светящиеся знаки с внутренней подсветкой устанавливают взамен обычных.

"На этих участках мы решили заменить обычные знаки на новые с внутренней подсветкой для привлечения дополнительного внимания, ведь это в первую очередь безопасность дорожного движения", – заявил руководитель ЦОДД Вадим Юрьев.

Как пожаловаться на нечитаемый дорожный знак

В пресс-службе отметили, что установка таких знаков позволяет повысить уровень безопасности дорожного движения. "Дорожные знаки с внутренней подсветкой хорошо видны и в ночное время суток, и в условиях плохой видимости, так как сами являются источниками света, – добавили в ведомстве. – Водитель, увидев такой знак издалека, успеет отреагировать на дорожную ситуацию заблаговременно".

Как сообщил M24.ru начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД по Москве Артем Иванов, столичная госавтоинспекция неоднократно подчеркивала важность внедрения инновационных технологий в организации дорожного движения.

"Безусловно, увеличение числа дорожных знаков повышенной информативности позволяет автовладельцу чувствовать себя увереннее на дороге, особенно в сложных погодных условиях", – отметил он.

Ранее M24.ru сообщало, что на дорогах Москвы установят знаки с внутренней подсветкой – эксперимент, начавшийся в 2013 году в ЦАО, признан удачным – там снизилась аварийность. Всего заменят 6,2 тысячи знаков на вылетных магистралях, Третьем транспортном кольце и МКАД.

Анатолий Федотов

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика