Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

02 марта 2015, 19:20

Город

Половина москвичей считают, что платная парковка улучшила транспортную ситуацию

Фото: ТАСС/Валерий Шарифулин

Более половины опрошенных москвичей считают, что платная парковка улучшила транспортную ситуацию в городе. Об этом сообщил заммэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

По словам Ликсутова, в системе электронных референдумов "Активный гражданин" был проведен опрос, в котором жители могли высказать то, насколько платная парковка повлияла на улучшение транспортной обстановки в столице. В опросе приняли участие 220 тысяч человек. 55% из них положительно оценили эффект от введения платных парковок, 28% положительного эффекта не увидели. 17% не определились с ответом.

Ликсутов добавил, что с начала года скорость движения внутри Садового кольца выросла примерно на 4%, а в утренний и вечерний часы пик – на 5%.

По его словам, количество автомобилей в утренние и вечерние часы пик осталось без изменений. "В Москве нет кризисных явлений, связанных с тем, что все машины не поехали на работу, не стали ездить. В утренний и вечерний час пик количество примерно то же. Вне пика количество автомобилей уменьшилось примерно на 100-150 тысяч в сутки", – пояснил заммэра.

Напомним, сейчас зона платной парковки охватывает улицы внутри Третьего транспортного кольца и частично выходит за его пределы. Стоимость часа стоянки колеблется от 80 рублей (Бульварное кольцо, Москва-сити) до 40 рублей в час (территории от Садового кольца).

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика