Новости

Новости

27 февраля 2015, 12:50

Город

Парковка по ночам может стать бесплатной – Ликсутов

Фото: ТАСС/Антон Буценко

Стоянку в центре города по ночам могут сделать бесплатной, заявил M24.ru заммэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов. По его словам, этот вопрос рассмотрят после того, как окончательно завершится расширение территории платной парковки.

"Можно этот вопрос рассмотреть, но после того, как закончатся все расширения платной зоны по желанию жителей. Встречи с жителями по этому поводу мы будем проводить в любой момент, мы к этому готовы", – отметил Ликсутов.

О том, что парковку в центре по ночам могут сделать бесплатной, в 2013 году сообщал Сергей Собянин. "Вполне возможно, что мы разрешим ночью парковаться, как, собственно, мы разрешили по выделенным полосам ездить в выходные дни", – пояснил мэр.

Отметим, что в 2015 году расширение платной парковки не будет носить массовый характер. По его словам, департамент транспорта будет реагировать на конкретные просьбы жителей включить их улицу в зону платного паркинга.

Напомним, сейчас в зоне платной парковки с 20:00 до 8:00 утра могут бесплатно парковаться только местные жители с резидентным разрешением. Для круглосуточной парковки в своем районе водители должны оплатить годовой абонемент стоимость 3 тысячи рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика