Новости

Новости

26 февраля 2015, 16:40

Город

Видеорегистраторы на все эвакуаторы установят к середине марта

Фото: ТАСС/Сергей Бобылев

На все эвакуаторы АМПП поставят видеорегистраторы до середины марта 2015 года, сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на гендиректора компании Александра Гривняка.

"В рамках контракта эвакуаторы будут оборудованы фото- и видеорегистраторами до середины марта. Контракт уже заключен и до середины марта мы его решим", – сказал глава АМПП.

Столичные эвакуаторы решили оснастить видеорегистраторами после конфликтных историй с "паркменами" – водителями, которые препятствовали перемещению неправильно припаркованных машин.

На спецмашины поставят по четыре камеры: одна будет наблюдать из кабины водителя за дорожной обстановкой, вторая – записывать все, что происходит в кабине. Еще две камеры будут следить за погрузкой машин – с левой и правой стороны платформы.

При этом погрузчики, принадлежащие коммерческим подрядчикам, оборудуют камерами владельцы. Все камеры станут записывать как видео, так и звук. К каждому комплекту будут прилагаться карты памяти объемом не менее терабайта, что позволит хранить картинку за две недели непрерывной записи.

К эвакуаторам также могут подключить сенсоры для записи информации об открытии двери, скорости, аварийном тормозе и повороте.

"Москва в цифрах": Правила эвакуации

Напомним, в начале декабря глава АМПП Александр Гривняк заявлял, что видеорегистраторы уже тестируются. В день снимается порядка 950-1000 роликов, которые затем хранятся в Едином диспетчерском центре.

Добавим, что водитель, не обнаруживший свой автомобиль на парковке, может позвонить по телефону круглосуточной горячей линии АМПП: (495) 539-5454 или набрать 102.

Кроме того, пожаловаться на эвакуаторы можно в официальном мобильном приложении МВД России.

С 14 июня 2014 года можно оформить подписку на SMS-уведомление об эвакуации. В сообщении будет указан адрес штрафстоянки, на которую направили автомобиль, телефон и подразделение ГИБДД или МАДИ.

Подписаться на SMS-уведомление можно несколькими способами:

  • отправить бесплатно SMS с текстом: ЭВ П <госномер ТС> на номер 7377;
  • зарегистрироваться на сайте АМПП – после принятия оферты вы подписываетесь на рассылку автоматически;
  • подключить соответствующую услугу в разделе "Настройки" в мобильном приложении "Парковки Москвы";
  • зарегистрироваться на портале госуслуг;
  • оформить подписку по номеру *377#, отправив последовательно цифры 3, 2, 2.

Также M24.ru сообщало, что видеорегистраторы планируют повесить на сотрудников столичной полиции. Камеры планируют закрепить на мундиры участковых, сотрудников вневедомственной охраны, ГИБДД и конвойной службы, которые доставляют задержанных в изоляторы и суды.

Кроме того, департамент ЖКХ и благоустройства готов оснастить коммунальную технику камерами. Регистраторы можно будет использовать, чтобы фиксировать автомобилистов, мешающих проезду коммунальной техники. Штраф за это нарушение составляет 1,5 тысячи рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика