Новости

Новости

04 октября 2012, 15:50

Технологии

Россияне все чаще делают покупки в Интернете

Фото: ИТАР-ТАСС

По последним данным, 53% от всех российских пользователей Всемирной паутины время от времени занимаются интернет-шопингом. На этом фоне кибермошенники проявляют все больше изобретательности.

"Уже сейчас около 35% опрошенных ежедневно работают с банковским счетом на персональном компьютере, а 30% и 15% соответственно совершают платежи через планшеты и смартфоны", – цитирует сообщение "Лаборатории Касперского", которая провела исследование, "Интерфакс".

При этом в компании отметили, что в Интернете покупатели являются объектами жертв кибермошенников, которые придумывают все более ухищренные способы для воровства. "Это означает, что в будущем нас ждет еще больше вредоносных программ для кражи финансовой информации", – предупредили специалисты.

Уже сейчас интернет-пользователи довольно сталкиваются с мошенничеством при осуществлении транзакций. Как сообщили в "Лаборатории Касперского", во время опроса 26% респондентов рассказали, что были "инфицированы" при открытии вложенного файла в электронной почте, еще 28% во время покупки перенаправлялись на некие сайты, где предлагалось оставить данные своей банковской карты.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика