Новости

Новости

13 января 2015, 09:04

ЧП

Второй "черный ящик" лайнера AirAsia подняли на поверхность

Фото: ТАСС

Индонезийские водолазы подняли на поверхность второй "черный ящик" разбившегося в Яванском море самолета AirAsia. Речь идет о речевом самописце, в котором зашифрованы переговоры экипажа, сообщает МИА "Россия сегодня".

Специалисты рассчитывают выяснить, какие причины побудили пилотов разбившегося самолета изменить курс, и почему лайнер упал в море.

Airbus A-320 рейса QZ8501 исчез с экранов радаров 28 декабря 2014 года во время перелета из индонезийского города Сурабая в Сингапур. Авиадиспетчеры Джакарты потеряли с ним связь после того как пилоты запросили разрешение отклониться от курса.

На борту самолета находились 162 человека, среди них - трое граждан Южной Кореи, по одному из Малайзии, Сингапура и Франции, остальные - индонезийцы. Все находившиеся на борту пассажиры и члены экипажа погибли.

Предполагается, что пилоты смогли посадить самолет на воду в Яванском море, но он утонул из-за шторма. В настоящее время в Сурабаю уже доставлены тела 48 жертв авиакатастрофы, 32 человека уже опознаны.

Накануне появилась информация, что лайнер мог взорваться перед крушением.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика