Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

12 декабря 2014, 16:15

Город

Единый транспортный портал запустят в начале 2015 года

Фото: M24.ru

В начале 2015 года в столице запустят Единый транспортный портал, заявил в пятницу на Московском урбанистическом форуме глава департамента транспорта Максим Ликсутов.

На портале будет отображаться вся информация, связанная с транспортом. Там можно будет найти данные об отмене поездов и технических перерывах на линиях, о пробках и перекрытиях движения в городе.

Ликсутов уверен, что с помощью нового сервиса горожане смогут построить наиболее удобный для себя маршрут передвижения по городу как на общественном транспорте, так и на личных авто.

Портал объединит в себе все официальные транспортные ресурсы столицы, в том числе, parking.mos.ru, troika.mos.ru, профильные сервисы на сайте госуслуг.

На портале будет работать виртуальный киоск, в котором можно скачать мобильные приложения. Например, "Парковки Москвы", где можно оплатить стоянку, или "Транспорт Москвы", где можно пообщаться с водителем, которого можно найти по госномеру.

Также на портале можно будет оплатить услуги по эвакуации и хранению автомобилей. Кроме того, там появится расписание пригородных поездов, которое откроют на базе сервиса "Яндекс.Электрички".

Ранее запуск единого транспортного портала планировался на конец 2014 года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика