Новости

Новости

03 декабря 2014, 12:55

Город

Эвакуацию автомобилей начали снимать на видео

Александр Гривняк - о расширении зон платной парковки и эвакуации авто

Столичные власти запустили систему видеосъемки процесса эвакуации. Об этом сообщил генеральный директор ГКУ "Администратор московского парковочного пространства" Александр Гривняк, передает корреспондент M24.ru.

"Сегодня мы приняли решение начинать съемку с момента начала эвакуации, чтобы посмотреть, находится человек внутри машины или нет. То есть когда авто оклеивают, делают фото, а когда авто именно отъезжает, начинается сьемка", - рассказал Гривняк.

Он также отметил, что в данный момент запущена горячая линия. "Получили 2519 звонков, в основном связанные с процессом эвакуации. Около двух процентов обращений, которые поступают, связаны с работой нашей службы. Я лично такие обращения просматриваю", - отметил Александр Гривняк. По его словам, к 1 января все очереди у штрафстоянок будут исключены.

"Москва в цифрах": Правила эвакуации

Отметим, что в ГКУ "Администратор московского парковочного пространства" появилась новая должность. Теперь некоторые сотрудники учреждения могут сами принимать решение о возвращении эвакуированных автомобилей владельцам.

Специалист должен приехать на место происшествия в течение 20 минут, оценить ситуацию и решить, стоит ли возвращать машину. Кроме того, в мобильном приложении "Парковки Москвы" появится возможность обжаловать штрафы за неправильную парковку.

Напомним, в Москве организовано почти 750 тысяч парковочных мест, к 2016 году их число удвоится. Платные парковки на столичных улицах действуют с 2012 года. Один час внутри Бульварного кольца стоит 80 рублей, между Бульварным и Садовым – 60 рублей, от Садового до Третьего транспортного кольца – 40 рублей.

Новая зона платной парковки заработает 25 декабря. В нее войдет 405 улиц между Садовым и Третьим транспортным кольцом, а также часть улиц, примыкающих к ТТК с внешней стороны. Парковка на них будет также стоить 40 рулей за час. Прием заявлений на резидентные разрешения был открыт с 8 октября.

Оформить резидентное разрешение можно уже сейчас. Для этого необходимо иметь прописку в доме, расположенном в зоне платной парковки, или снимать там жилье по договору социального или служебного найма. Кроме того, владелец машины не должен иметь непогашенных штрафов за нарушение ПДД.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика