Новости

Новости

28 ноября 2014, 00:01

Город

В новогодние праздники в метро станут раздавать леденцы и снеговиков

Фото: ТАСС/Станислав Красильников

В новогодние праздники в подземке планируется раздавать леденцы детям и сувенирных снеговиков пассажирам метро, сказал M24.ru первый заместитель начальника ГУП "Московский метрополитен" Юрий Дегтярев.

"Кроме того, к Новому году планируется выпустить 500 тысяч карт единых билетов с праздничным дизайном", - добавил Дегтярев.

Он отметил, что метрополитен планирует также поддержать городской праздничный фестиваль "Путешествия в Рождество", которое пройдет в Москве с 12 декабря по 11 января. "Метрополитен на данный момент рассматривает различные варианты проведения праздничных мероприятий, в том числе в рамках ярмарочного фестиваля", - сообщили M24.ru в пресс-службе подземки.

Однако в оргкомитете фестиваля сказали M24.ru, что, скорее всего, участие метрополитена в ярмарке ограничится ее рекламой на бумажных билетах. Новогодних квестов в подземке пока не планируется.

Всего в Москве с 12 декабря по 11 января будет работать 36 рождественских ярмарок. У Воскресенских ворот появится дом Деда Мороза и Снегурочки, на Никольской улице все желающие смогут поводить хоровод вокруг большого костра в компании двенадцати братьев-месяцев, а площадку на Кузнецком Мосту посвятят Лукоморью. На Пушкинской площади зальют большой каток, все желающие смогут кататься на нем бесплатно. Вместе с москвичами и гостями столицы на лед встанут известные фигуристы.

Арбат посветят восточным сказкам - тут можно будет встретить Аладдина, узнать тайны вышивки по шелку, научиться украшать праздничный стол декоративной восточной вязью. ВДНХ, в свою очередь, превратится в Город Сказок, населенный героями советских мультфильмов. Можно будет покататься в конных, оленьих и собачьих упряжках. Кроме того, здесь откроется самый большой в Европе каток площадью более 20 тысяч квадратных метров.

Гостям "Путешествия в Рождество", как и в прошлом году, будут выдавать специальные рождественские паспорта. Посетив 25 рождественских площадок и проставив в паспорта штампы, дети и их родители смогут получить звания почетных граждан волшебной страны.

Анатолий Федотов, Марина Курганская

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика