Новости

Новости

27 ноября 2014, 17:10

Город

В Госдуме не поддержали идею платного въезда в города

Фото: ТАСС/Бобылев Сергей

В Госдуме не поддержали идею платного въезда в города, сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на первого заместителя председателя думского комитета по транспорту Михаила Брячака.

Депутат считает, что подобный законопроект вызовет недовольство населения. "Ответственным лицам на местах нужно искать решения по развитию инфраструктуры, а не перекладывать вопрос на плечи граждан", – сказал Брячак.

Напомним, Минтранс РФ планирует внести в Госдуму законопроект "Об организации дорожного движения", согласно которому власти регионов смогут вводить платный въезд в отдельные участки городов. А организацию дорожного движения можно будет выделить как отдельную статью городского бюджета. Как сообщают в пресс-службе министерства, сейчас документ дорабатывается с учетом поступивших замечаний.

Отметим, что столичные власти еще не разработали сроки и тарифы платного въезда в город. Об этом M24.ru сообщили в департаменте транспорта. В ведомстве отметили, что у города есть три пути транспортного развития. Введение регулирующих мер – только один из них.

"На начальном этапе внедрения такие меры могут доставлять неудобства автомобилистам, однако в комплексе такие меры принесут значительный позитивный эффект. По этому пути пошли большинство крупнейших городов мира. И это также один из вариантов, который будет предложен москвичам. Вместе с тем, регулирующие меры также должны быть сбалансированными и учитывать интересы всех категорий жителей. В любом случае, решение о транспортном развитии Москвы будет приниматься вместе с жителями", – пояснили в пресс-службе департамента транспорта.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика