Новости

Новости

25 ноября 2014, 10:16

Общество

Евгений Плющенко научит школьников кататься на коньках

Евгений Плющенко. Фото: ТАСС / Артем Коротаев

Московские школьники и детсадовцы смогут встать на лед под руководством многократного чемпиона мира, Европы и Олимпийских игр Евгения Плющенко. На мастер-классы пригласят детей и подростков в возрасте от 4 до 16 лет, сообщает пресс-служба департамента образования столицы.

Проект "Уроки на коньках с Евгением Плющенко" продлится до апреля будущего года. Учеников ждут мастер-классы по схеме "5+4": пять уроков на льду и 4 - в спортивном зале. Список школ, которые будут участвовать в пилотном проекте, уже определен.

Примечательно, что по результатам проекта Плющенко представит собственную авторскую программу по физической культуре. Будут также сформированы методические рекомендации для школ.

Евгений Плющенко дважды выигрывал золото Олимпийских игр и неоднократно первенствовал на чемпионатах мира и Европы. На Олимпиаде в Сочи Плющенко завоевал золото в командных соревнованиях, но не смог выступить в одиночном катании из-за травмы.

Плющенко был отобран в российскую команду на Олимпийские игры 2018 года, которые пройдут в корейском Пхенчхане.

Напомним, что фигурист собирается также стать героем комиксов. О его жизни расскажет манга, которую выпустят на русском, английском и японском языках.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика