Новости

Новости

24 ноября 2014, 21:05

Происшествия

Полиция задержала подозреваемого в даче взятки сотруднику ФССП

Фото: ТАСС/Владимир Смирнов

Полицейские задержали подозреваемого в даче взятки сотруднику столичного управления Федеральной службы судебных приставов, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Москве.

Установлено, что представитель фирмы, занимающейся реализацией арестованного имущества, в кабинете одного из руководителей районного отдела судебных приставов предложил должностному лице взятку в размере 92,5 тысяч рублей. За эти деньги подозреваемый просил сотрудницу столичного управления ФССП не сообщать в вышестоящую инстанцию о выявленных нарушениях, допущенных его подчиненной при продаже арестованной квартиры.

Однако сотрудница ФССП сообщила о произошедшем в полицию. В результате оперативники УВД по ВАО задержали 49-летнего жителя Москвы с поличным.

По данному факту принято процессуальное решение, материалы по делу направлены в следственные органы.

Задержанному грозит штраф в размере о шестидесятикратной суммы взятки, либо лишение свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки.

Ранее следственные органы возбудили уголовное дело против замглавы контрактной службы администрации Серебряных Прудов. Мужчину подозревают в получении взятки в крупном размере.

По данным следствия, 19 августа администрация Серебряных Прудов и ООО "Альянс" заключили контракт на выполнение работ по капитальному ремонту тротуаров и дорог.

Подозреваемый решил "заработать" за счет получения взятки в размере 250 тысяч рублей от генерального директора коммерческой компании. С 20 сентября по 13 ноября злоумышленник неоднократно встречался с коммерсантом и вымогал взятку, обещая в противном случае не подписать акт приемки выполненных работ.

Однако в ходе очередной встречи чиновник был задержан оперативниками.

В настоящее время подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Правоохранительные органы продолжают расследование уголовного дела.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика