Новости

Новости

21 ноября 2014, 14:30

Общество

Минздрав РФ проведет встречу с врачами 11-й больницы

Фото: m24.ru/

В ближайшие дни Минздрав РФ совместно со столичными властями проведет встречу с врачами городской клинической больницы №11, несогласными с проводимой в стране реформой здравоохранения. Об этом M24.ru сообщила заместитель министра здравоохранения Татьяна Яковлева. По ее словам, процесс сокращения врачей в Москве "затормозился".

Чиновники Минздрава уже встречались с представителями 11-й больницы на заседании Общественной палаты РФ 18 ноября. "Теперь мы договорились с мэрией провести встречу с моим участием в ГКБ №11. Это основной очаг протестующих в городе, - отметила Яковлева. - Процесс сокращения врачей уже затормозился".

Ранее министр здравоохранения Вероника Скворцова отмечала, что после первых проведенных переговоров со столичным департаментом здравоохранения в городе открылся центр по трудоустройству сокращенных медицинских работников. Все медицинские вакансии будут также размещены на ресурсе HeadHunter.

Власти проводят реорганизацию здравоохранения уже четыре года, заявил заммэра Москвы Леонид Печатников. В частности, были объединены поликлиники и сокращены 10 тысяч коек. Столица нуждается в крупных многопрофильных медицинских стационарах, сказал Печатников. Большое количество многопрофильных медицинских центров снижает общую смертность, так как там работают разнообразные специалисты. Городская клиническая больница №11, в частности, будет перепрофилирована в паллиативный центр

Дарья Миронова

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика