Новости

Новости

21 ноября 2014, 14:14

Мэр Москвы

Число обращений на портал "Наш город" выросло в 2,5 раза - Ракова

Фото: M24.ru

Число обращений москвичей на портал "Наш город" за первые 9 месяцев 2014 года выросло в 2,5 раза по сравнению с аналогичным периодом 2013 года. Об этом в ходе совещания по оперативным вопросам в правительстве Москвы сообщила руководитель аппарата мэра и правительства Анастасия Ракова.

При этом на основании обращений было выявлено более 160 тысяч проблем в различных отраслях городского хозяйства, из которых около 90% решено, остальные находятся на контроле.

В свою очередь, Сергей Собянин обратил внимание на выявляемые москвичами факты незаконного размещения наружной рекламы и нестационарных торговых объектов.

"Незаконная реклама и ларьки, о которых нам сообщают жители, должны в кратчайшие сроки убираться с территории города", - отметил он.

Напомним, что с октября 2014 года москвичи могут пожаловаться на портале "Наш город" на несоответствие рекламной конструкции заявленному типу (данные о типе и размере конструкции указаны в информации об объекте, размещенной на портале).

Также пользователи могут направить сообщение о несоблюдении требований к размещению информационных вывесок. Ко всем жалобам обязательно нужно приложить фотографию той или иной рекламной конструкции.

Новые темы портала "Наш город"

Напомним, портал "Наш город" появился в октябре 2011 года и был посвящен благоустройству дворовых территорий. В августе 2013 года сайт объединил еще два интерактивных ресурса "Дороги Москвы" и "Дома Москвы". Сейчас портал "Наш город" позволяет отправлять жалобы на множество городских проблем, оценивать работу чиновников и многое другое. К 2014 году количество проблемных тем, открытых на портале, превысило 150.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика