Новости

Новости

19 ноября 2014, 18:48

Культура

Продюсеры "Горько!" снимут 3D-трилогию по сказкам Пушкина

Фото: facebook.com/gooorko

Продюсеры комедии "Горько!" Илья Бурец и Дмитрий Нелидов снимут 3D-трилогию по мотивам сказок Александра Сергеевича Пушкина. Первый фильм расскажет историю Руслана и Людмилы, зрители увидят его в конце 2017 года, рассказал M24.ru Бурец.

"Мы работаем над трилогией про Лукоморье, первая часть будет посвящена Руслану и Людмиле. В фильмах будут пушкинские и былинные герои", - отметил продюсер.

По словам Ильи Буреца, в трилогии будет много 3D-графики, поэтому на пост-продакшн отведут достаточно длительный период времени. В течение года будет прорабатываться сценарий, съемки картины начнутся в 2016 году, а на экраны первая часть трилогии выйдет 21 декабря 2017.

"Параллельно с работой над сценарием мы будем искать места для съемок. Это будет обязательно Россия. Пока присматриваемся к Карелии", - отметил Бурец.

Сценаристом картины про Руслана и Людмилу станет Андрей Житков ("Три мушкетера" Сергея Жигунова), режиссерское кресло займет дебютант Дмитрий Веников. Следующие две части сказочной кинотрилогии планируется выпускать с ориентировочным шагом в два года - то есть в 2019 и 2021 годах соответственно.

Фильм "Горько!" вышел в прошлом году и стал самым прибыльным в истории российского проката. Он также получил кинопремии "Ника" и "Золотой орел". Комедия рассказала о влюбленных Наташе и Роме. Они мечтали о свадьбе на берегу европейского побережья, однако отчим девушки подготовил молодоженам "сюрприз" в виде торжества с участием всевозможных родственников, ужином в ресторане "Золотой", надоедливым тамадой и конкурсами.

В конце октября в российском прокате стартовала лента "Горько! 2". Вторая часть комедии Жоры Крыжовникова рассказывает не о свадьбе, а похоронах. По сюжету, мелкий чиновник и отчим выходившей в первом фильме "Горько!" Наташи ввязывается в авантюру. Герой подводит партнеров по бизнесу, а те устраивают на него покушение.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика