Новости

Новости

11 ноября 2014, 20:44

Мэр Москвы

Собянин подписал распоряжение о создании ГБУ "Миграционный центр"

Фото: ТАСС

Сергей Собянин подписал распоряжение о создании ГБУ "Многофункциональный миграционный центр". Соответствующий документ размещен на официальном портале мэра и правительства Москвы.

В распоряжении отмечается, что в центре мигранты смогут получить патент на работу, сдать экзамен по русскому языку и пройти медосмотр.

Ранее M24.ru сообщало, что новый центр временного содержания иностранных граждан откроется 1 января на территории Новой Москвы в деревне Сахарово Троицкого округа. Центр будет рассчитан на 1000 человек. Комплекс будет включать два здания: центр для нелегальных мигрантов, ожидающих депортации, и отделение для легальных гастарбайтеров, где они смогут оформить необходимые документы.

В департаменте городского имущества Москвы пояснили, что здания, где разместится центр для мигрантов, находятся в федеральной собственности, документы о передаче их городу вскоре будут подписаны, ремонт помещений уже идет.

В конце октября стало известно, что Федеральная миграционная служба разработала меню для будущих обитателей нового центра содержания мигрантов.

До конца следующего года на питание гастарбайтеров будет потрачено порядка 78 миллионов рублей. Готовку и раздачу еды отдадут на аутсорсинг. В меню нет свинины, для детей предусмотрены фрукты и десерты - апельсины, зефир.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика