Новости

Новости

06 ноября 2014, 14:11

Город

Штраф за стоянку в зоне знака "Парковка такси" составит тысячу рублей

Фото: ТАСС/Владимир Астапкович

Штраф за стоянку машин в зоне знака "Парковка легковых такси" составит тысячу рублей, сообщил корреспонденту M24.ru представитель пресс-службы столичного департамента транспорта.

Санкции вводятся с 15 ноября, привлекать нарушителей к ответственности будут сотрудники ГИБДД. Отметим, что до этого момента отдельного штрафа за такое нарушение не было, но знак "Парковка легковых такси" иногда устанавливался вкупе с запрещающей стоянку разметкой или соответствующим знаком.

Отметим, что знак "Парковка легковых такси" часто ставят в зоне действия знака "Остановка запрещена" или с соответствующей разметкой.

Также нарушение правил остановки или стоянки предусматривает штраф в размере 3 тысяч рублей. Кроме того, машину эвакуируют на спецстоянку, за что водителю надо будет отдать еще 5 тысяч, а за каждые сутки на стоянке, начиная со вторых, придется отдавать по тысяче рублей.

Власти планируют оповещать водителей о неоплаченных штрафах по SMS. Ранее M24.ru сообщало, что у водителей была возможность подписаться на уведомления о новых нарушениях, теперь же система будет напоминать забывчивым автовладельцам о задолженности.

Ещё больше новостей — в телеграм-канале Москва 24 Подписывайтесь!
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика