Новости

Новости

31 октября 2014, 16:00

Город

Москва не планирует отказываться от коммерческих эвакуаторов – АМПП

Фото: m24.ru/Евгения Смолянская

Руководство ГКУ "Администратор парковочного пространства" не намерено отказаться от услуг коммерческих автоэвакуаторов. Об этом M24.ru сообщила директор по стратегическому развитию АМПП Ксения Бродуленко. Она подчеркнула, что между АМПП и эвакуаторщиками заключены контракты на пять лет.

"Содержание эвакуаторов – это достаточно крупная статья, зачем средства бюджета увеличивать? Пока что мы работаем, у нас есть контракты. Бывают противоречия, но все они регулируются штрафными санкциями", - рассказала Ксения Бродуленко.

Сегодня в Москве работает 305 эвакуаторов, 155 из них правительство Москвы взяло в лизинг, остальные принадлежат компаниям, выигравшим тендер - ООО "Сервис-Интегратор" и ООО "МосГорЛогистик". Компания "МосГорЛогистик" зарегистрирована в Санкт-Петербурге. Она обслуживает 100 собственных эвакуаторов. Стоимость пятилетнего контракта с ней составляет почти 3,7 млрд рублей.

"Сервис-Интегратор" выводит на московские улицы 50 эвакуаторов с экипажами. Зарегистрированная в Москве компания входит в структуру аутсорсинговой группы ОМС, которой владеет известный бизнесмен Виктор Найшуллер. В 90-е годы Найшуллер считался одним из богатейших россиян. Компанию ОМС бизнесмен организовал в 1997 году. Она занимается, помимо транспортного обслуживания, клинингом, организацией питания и эксплуатацией зданий. Контракт на эвакуацию машин общей стоимостью около 1,7 млрд рублей заключен с ней на пять лет.

Отметим, что именно в эвакуаторе "МосГорЛогистик" "паркмен" Алтухов просидел около суток. Водители эвакуаторов, принадлежащих подрядчикам, также бастовали из-за задержек в зарплате.

Напомним, что в 2015 году количество эвакуаторов увеличится втрое – власти намерены закупить порядка ста машин в связи с расширением зоны платной парковки до Третьего транспортного кольца (ТТК).

Помимо этого в проект бюджета на 2015 год включено открытие семи новых штрафстоянок. Ежедневно в Москве перемещают на штрафстоянки порядка 800 машин. При этом существующие мощности позволяют столице эвакуировать до 1,3 тысячи автомобилей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика