Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

31 октября 2014, 10:09

Общество

Погода на ноябрьские праздники будет переменчивой

Фото: ТАСС

Погода в столице в ноябрьские праздники будет очень неустойчивой. Во вторник температура воздуха повысится и превысит климатическую норму для начала ноября, сообщили корреспонденту M24.ru в центре погоды "Фобос".

"Наиболее комфортная погода будет наблюдаться 2 и 4 ноября, тогда как 1 и 3 числа возможны осадки", - сообщил специалист "Фобос-центра".

В субботу столичный регион окажется в тыловой части циклона, причем в той, где воздух наименее прогрет. В столице будет облачно с прояснениями, возможны осадки в виде мокрого снега, температура будет колебаться в пределах от -1 до 4 градусов. Будет дуть северный ветер со скоростью 4-9 метров в секунду.

В Москву пришло похолодание

В воскресенье температура практически не изменится, зато осадков не ожидается - циклон покинет Москву и область.

3 ноября в столице возможны ночные заморозки, в некоторых районах столицы и области столбики термометров покажут -5 градусов. Днем воздух прогреется до +3. В столице будет облачно.

В День народного единства в столице сильно потеплеет. Днем воздух прогреется до +7 градусов, осадки крайне маловероятны. Ветер сменит направление и будет дуть с запада со скоростью 5-10 метров в секунду.

В течение всех четырех дней Москва будет находиться в зоне повышенного атмосферного давления.

Отметим, что уходящая неделя положила конец аномальным холодам, обрушившимся на столицу в середине октября. В ночь на 22 октября температура воздуха понизилась до -12 градусов, днем потеплело всего лишь до -8. Подобная погода на десять градусов ниже климатической нормы для конца октября, которая примерно равна +2.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика