Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

29 октября 2014, 20:50

Происшествия

Вооруженные грабители отобрали у инкассаторов 50 миллионов рублей

Фото: ТАСС/Сергей Фадеичев

На юго-востоке столицы неизвестные ограбили инкассаторов на 50 миллионов рублей, сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Инцидент произошел в 19.15 на Волгоградском проспекте, около дома 43. По предварительной информации, трое неизвестных, угрожая пистолетом, напали на инкассатора и охранника, после чего скрылись с деньгами на автомобиле Audi.

В пресс-службе ГУ МВД России по Москве подтвердили факт нападения, добавив, что на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. В городе введен план "Перехват".

Напомним, что в среду, 29 октября, столичные полицейские задержали семерых подозреваемых в совершении серии разбойных нападений на перевозчиков денег. У правоохранителей есть основания предполагать, что задержанные причастны как минимум к 9 нападениям.

По предварительным данным, информацию о перевозке крупных сумм денег злоумышленники получали от работников складов и рынков. Все подозреваемые являются выходцами из Средней Азии.

Задержать налетчиков удалось после того, как 28 октября они напали на автомобиль предпринимательницы из Перми и отобрали у нее сумку, в которой находилось примерно 1,5 миллиона рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика