Новости

Новости

24 октября 2014, 12:06

Город

Завершена реконструкция дорог для нового микрорайона в Солнцеве

Фото: M24.ru

Реконструкция дорог и прокладка инженерных коммуникаций для новых жилых домов в районе Солнцево завершены, сообщает пресс-служба Стройкомплекса Москвы.

В частности, здесь появились новые остановки для общественного транспорта, реконструированы все светофоры, обновлены дорожные знаки и указатели, а для безопасности пешеходов рядом с наземными переходами установлены ограждения.

Кроме того, строители проложили более 1700 метров водопроводных сетей, установили 642 метра канализационных труб, а также сделали дождевую канализацию и провели сети теплоснабжения и связи. Все это обеспечит новостройки на улице Авиаторов необходимыми инженерно-коммунальными услугами.

Планируется также благоустроить территорию - высадить около 14 тысяч квадратных метров газона и более 200 деревьев и кустарников.

Напомним, что на месте бывшей промзоны в Солнцеве в ближайшее время появятся жилые дома, поликлиники и образовательные учреждения. Также планируется построить физкультурный комплекс, где смогут заниматься люди с ограниченными возможностями, и объекты соцобслуживания населения.

Промзона расположена на пересечении улиц Волынская и Авиаторов. Уже сейчас здесь возводят детский сад на 280 мест и школу на 550 учащихся. В перспективе бывшая производственная зона обзаведется также пожарным депо и многоуровневой парковкой, рассчитанной на 671 автомобиль.

По словам руководителя департамента градостроительной политики города Сергея Левкина, после завершения работ новый жилой комплекс в Солнцеве станет похож на "мини-город" с превосходной инфраструктурой.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика