Новости

Новости

24 октября 2014, 11:00

Город

Волонтеры добавили на портал открытых данных сотни новых объектов

Фото: ТАСС

Жители столицы добавили на портал открытых данных несколько сотен новых объектов, появившихся в парках Москвы.

По условиям акции, стартовавшей летом 2014 года, москвичам предлагалось сфотографировать развлекательные зоны и места для активного отдыха и прислать по электронной почте в департамент информационных технологий. В итоге на портал попали новые спортивные площадки, сцены и эстрады, парковки, прокаты, воркауты, места для пикника и многое другое.

В общей сложности в акции приняли участие около 100 волонтеров, 30 из них проявили себя наиболее активно. Они обследовали около 50 различных парковых территорий, среди которых Перовский и Лианозовский парки, парк МУЗЕОН, Измайлово и Фили.

Ранее сообщалось, что в будущем пользователи смогут добавлять сведения о летних кинотеатрах, ресторанах и коворкингах Москвы.

"Мосгорсправка": Что можно узнать на Портале открытых данных

Портал открытых данных – это электронный справочник Москвы, достоверный источник информации по инфраструктуре города. Портал обобщает данные более чем о 315 тысячах городских объектов: учреждениях социальной сферы, объектах досуга и отдыха и многих других. Проект, стартовавший 29 января 2013 года, стал первой подобной площадкой в России.

Электронным атласом Москвы и Порталом открытых данных в настоящее время пользуются около 3 миллионов москвичей. На его основе уже создано 22 мобильных приложения, в их числе такие проекты, как "Яндекс.Такси" и "Городские аптеки".

На портале представлены социальные учреждения (детсады, школы, поликлиники, больницы, библиотеки и др.), график отключения воды, реестр камер дворового видеонаблюдения, список платных парковок, пункты сдачи крови и многое другое.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика