Новости

Новости

24 октября 2014, 11:31

Культура

На Большом фестивале мультфильмов покажут около 400 анимационных работ

Фото: multfest.ru

С 30 октября по 10 ноября в столице пройдет восьмой Большой фестиваль мультфильмов. Всего на фестивале покажут около 400 фильмов из более чем 20 стран.

В этом году фестивальные показы будут разделены на три программных блока: основной, детский и анимационный. На открытии состоится премьера полнометражного мультфильма "Механика сердца", французской готической сказки, страшной и лирической одновременно.

В "Основном" блоке покажут новые российские фильмы, зарубежных лауреатов мировых анимационных фестивалей последнего года, молодую анимацию из России и Таллина, а также мультфильмы для взрослых.

В блоке "Для любителей анимации" зрителя познакомят с призерами Тарусского фестиваля, "Пропущенными фильмами 90-х", а также пройдут встречи с режиссерами. В этом году среди них будут Иша Патель (Канада) и Иван Максимов (Россия).

В Детский блок войдут благотворительная детская программа в кинотеатрах, "Утренник сериалов с какао и булочкой", зарубежные детские короткометражки и полнометражные мультфильмы для всей семьи.

Пятый год в рамках фестиваля будет проходить "Фабрика мультфильмов" – площадка для семейного досуга, где дети приобщаются к творчеству и искусству анимации.

Большой фестиваль мультфильмов – крупный международный смотр анимации в России. Ежегодно он проходит в нескольких российских городах. За семь лет в фестивале приняли участие почти 3000 мультфильмов, которые посмотрели более 200 тысяч человек.

В этом году главные площадки фестиваля – кинотеатр "Космос", "Актовый зал", Центр документального кино, кинотеатры "Ролан", "Пионер", Культурный центр ЗИЛ и еще более 10 площадок.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика