Новости

Новости

20 октября 2014, 12:20

Происшествия

Против столичного "паркмена" подали иск на 14,5 тысяч рублей

Фото: M24.ru

Представители ГКУ "Администратор московского парковочного пространства" подали иск в Люблинский суд по делу "паркмена". Мужчине, забравшемуся в автомобиль, погруженный на эвакуатор, грозит примерно 14,5 тысяч рублей штрафа, сообщает Агентство "Москва".

В "АМПП" отметили, что намерены взыскать штраф за простой эвакуатора.

Напомним, водитель Константин Алтухов почти сутки просидел в автомобиле, который пытались эвакуировать на штрафстоянку. История произошла 15 октября, но опустить машину на землю удалось только на следующий день.

Инцидент произошел на дублере Профсоюзной улицы. Мужчина припарковался в неположенном месте, а когда вернулся, его иномарку уже погрузили на спецмашину. В последний момент водитель успел проникнуть в салон своего авто. В результате эвакуатор не мог начать движение, поскольку по закону вывозить на штрафстоянку машину, в салоне которой находится человек, нельзя.

Конфликт попытались разрешить при помощи дорожных инспекторов, но сотрудники ГИБДД не смогли назвать правых и виноватых в ситуации. Убедить мужчину покинуть автомобиль удалось лишь адвокату, правозащитнику и руководителю Движения автомобилистов России Леониду Ольшанскому.

Алтухову выписали штраф за стоянку в неположенном месте (3000 рублей), после чего автолюбитель уехал с места происшествия.

Позже, последовав примеру мужчины, в машине закрылся еще один водитель. Правда, его довольно быстро уговорили покинуть автомобиль. Транспортное средство увезли на штрафстоянку. Автомобилистов, закрывающихся в салоне машин, погруженных на эвакуатор, прозвали "паркменами".

Кстати, "паркменам" грозит уголовная ответственность за незаконные действия. Они попадают под статью "Самоуправство", наказание по которой - штраф в размере 15 тысяч рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика