Новости

Новости

17 октября 2014, 12:27

Общество

В Москве выпал первый снег

В северных районах Москвы выпал первый снег

В пятницу, 17 октября, в столице выпал первый снег. В выходные москвичей ожидает дальнейшее понижение температуры. В ночные часы столбики термометра могут опуститься до 10 градусов ниже нуля, а днем температура не превысит +1.

"Суббота в Москве будет облачная, ожидается снег и мокрый снег. Утром температура воздуха составит 1 градус ниже нуля, днем ожидается от -4 до +1 градуса", - рассказали M24.ru в центре погоды "Фобос". В воскресенье в столицу придет антициклон благодаря которому осадков не ожидается, однако столбики термометров стремительно пойдут вниз. Так, ночью в Москве будет от -5 до -10 градусов, а днем воздух не прогреется выше нуля.

Ветер на выходных будет дуть с севера со скоростью 5-10 метров в секунду.

Первые дни следующей недели порадуют москвичей потеплением, однако оно будет кратковременным. "В понедельник в Москву придет циклон. Ожидается кратковременное потепление. Температура днем повысится до 0...+5 градусов. Во вторник столица также будет находится под влиянием циклона, однако уже в среду температура пойдет на понижение", - отметил сотрудник центра погоды "Фобос".

По словам собеседника M24.ru, на следующей неделе в Москве также ожидаются осадки в виде мокрого снега и дождя. Кроме того, такая погода способствует большому перепаду давления, что негативно сказывается на состоянии метеозависимых людей.

Напомним, что в пятницу, 17 октября, во многих районах столицы выпал первый снег.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика