Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

15 октября 2014, 13:00

Мэр Москвы

Сергей Собянин открыл Новую сцену Театра имени Ермоловой

Фото: m24.ru

Сергей Собянин принял участие в торжественном открытии Новой сцены Московского драматического театра им. М.Н.Ермоловой.

Сергей Собянин отметил, что в следующем году театр будет праздновать 90-летие, и Новая сцена является хорошим подарком к предстоящему юбилею.

В помещении есть отдельный гардероб, буфет, центральная винтовая лестница и просторное фойе. Эффект большого пространства достигается за счет двух стеклянных куполов. В зале, оборудованном по последнему слову техники, есть все необходимое для людей с ограниченными возможностями.

"Лично я мечтал об этой новой сцене полжизни. Но ничего не получалось. То бетономешалка вдруг застывала, то цемента не хватало", - пошутил актер Владимир Андреев.

В театре имени Ермоловой откроется новая сцена

В 2013 году начались работы по ремонту и реставрации помещений театра для создания Новой сцены общей площадью более полутора тысяч квадратных метров, которые в настоящее время полностью завершены. Зрительный зал Новой сцены рассчитан на 130 мест.

Первыми спектаклями новой сценической площадки станут "Театр Козьмы Пруткова" в постановке Алексея Левинского, "Адам и Ева" в постановке Олеси Невмержицкой и "Ромео и Джульетта" в постановке Дениса Азарова.

Помимо премьер, обновленный Театр имени Ермоловой встретит зрителя оригинальным художественным оформлением фойе с винтовой лестницей, удобными зрительскими зонами.

По словам художественного руководителя театра Ермоловой Олега Меньшикова, помимо обычных спектаклей на новой сцене планируют проводить выставки, показывать фильмы, играть ночные спектакли, организовывать инсталляции и модные показы. Некоторые спектакли будут играть в буфете. Там же хотят проводить читки пьес.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика