Новости

Новости

13 октября 2014, 19:45

Город

Участок платной дороги от Москвы до Шереметьева откроют 23 декабря

Фото: ТАСС/Михаил Почуев

Первый участок скоростной платной магистрали "Москва-Санкт-Петербург" откроют 23 декабря 2014 года, сообщил председатель правления государственной компании "Российские автомобильные дороги" Сергей Кельбах.

Отметим, что заработает часть дороги, которая соединит Москву с аэропортом "Шереметьево". "Достаточно символично, что перед длинными каникулами мы сможем часть трафика убрать с Ленинградки через Бусиновскую развязку, пустив по головному участку скоростной автомобилей дороги", - приводит слова Кельбаха Агентство "Москва".

Ранее глава администрации президента России Сергей Иванов выразил надежду, что благодаря открытию нового участка дороги время в пути от Москвы до аэропорта сократится до 5-7 минут.

Протяженность строящегося участка составит 43 километра. От МКАД до подъезда к Шереметьеву трасса будет состоять из 10 полос (по пять полос с каждой стороны), от Шереметьева до подъезда к Зеленограду - из 8 полос, от Зеленограда до примыкания к М-10 - из 4 полос.

Скорость движения здесь будет составлять 150 километров в час.

Напомним, создаваемая платная автомагистраль М-11 (Москва - Санкт-Петербург) станет дублером наиболее загруженного участка федеральной трассы М-10 "Россия".

Начинаясь от границ Москвы, новая трасса пройдет по Московской (90 километров), Тверской (253 км), Новгородской (233 км) и Ленинградской (75 км) областям. При этом она будет проложена в обход всех населенных пунктов.

Ввести трассу в эксплуатацию планируется в 2018 году к началу чемпионата мира по футболу. Стоимость проезда пока не определена.

"Москва в цифрах": Трасса М11 "Москва - Санкт-Петербург"

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика