Новости

Новости

07 октября 2014, 19:08

Город

В этом году инвесторы построили в Москве 5 млн кв. метров недвижимости

Фото: ТАСС

С начала года за счет инвесторов в Москве построили более 5 миллионов квадратных метров недвижимости. Из них 3 миллиона квадратных метров приходится на жилые объекты, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. В 2013 году за счет инвесторов возвели на полмиллиона кв метров жилья меньше.

Кроме того, за первые 9 месяцев текущего года инвесторы построили и сдали в эксплуатацию 8 детских садов на 1470 мест, школу на 1100 мест в поселке Десна, 6 объектов здравоохранения и 5 объектов физкультуры и спорта.

Константин Тимофеев отметил, что в столице реализуется программа по реорганизации и развитию промзон. "С начала 2014 года на данных территориях построено и сдано объектов общей площадью 1 334 400 квадратных метров, что сопоставимо с общим вводом на производственных территориях в прошлом году", - приводит слова Тимофеева пресс-служба Москомстройинвеста.

По его словам, всего в 2014 году запланировано ввести более 8 миллионов квадратных метров недвижимости различного функционального назначения. Из них за счет инвесторов будет построено более 7 миллионов квадратных метров.

Отметим, что в прошлом году за счет частных инвестиций было построено 427 объектов общей площадью около 7,2 миллиона квадратных метров, включая 2,5 миллиона квадратных метров жилья. Самым крупным инвестиционным проектом в 2013 году стал высотный жилой комплекс, оснащенный подземной автостоянкой общей площадью 337,2 тысяч квадратных метров в 3-м микрорайоне района Восточное Бирюлево.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика