Новости

Новости

07 октября 2014, 19:56

Город

Пять проектируемых проездов в столице получили новые названия

Фото: ТАСС/Валерий Шарифулин

Пять проектируемых проездов в столице получили названия. Соответствующее постановление правительства Москвы опубликовано на сайте "Вестника мэра и правительства Москвы". Улицы с новыми именами появятся в районах Филевский парк, Зябликово, Печатники и Гольяново.

Проезды будут носить следующие названия:


Номер проездаРасположениеРайонОкругНазвание
1908между Байкальской и Амурской улицамиГольяновоВАОБайкальский переулок
1481между Батюнинской улицей и 1-м Курьяновским проездомПечатникиЮВАО5-я Курьяновская улица
5113тупик от Батюнинской улицыПечатникиЮВАОБатюнинский проезд
5396между Братеевским мостом и МКАДомЗябликово и БратеевоЮАОБесединское шоссе
6309между улицей Барклая и 3-й Филевской улицейФилевский паркЗАОулица Академика Бармина

Ранее M24.ru сообщало, что в городе появились Мазиловская улица в районе Фили-Давыдково. Два безымянных столичных сквера также обзавелись названиями. Зеленая территория, находящаяся на пересечении Нового Арбата и Арбатского переулка, стала сквером Киселева, а на пересечении Красноказарменной и Волочаевской улиц - сквером Воинов-Победителей.

Помимо прочего, строящейся станции столичного метро Кожуховской линии "Салтыковская улица" было присвоено наименование "Улица Дмитриевского". Скверу на пересечении Большого Толмачевского и Лаврушенского переулков - имя писателя Ивана Шмелева, а сквер, расположенный между улицей Цюрупы и Болотниковской улицей, назвали в честь гвардии полковника Ерастова.

Этим летом было решено назвать безымянный проезд на юго-западе Москвы в честь ученого-физика Сергея Капицы, а магистраль, расположенную между Ленинским проспектом и улицей Косыгина, - улицей Академика Зельдовича. Проектируемый проезд № 3888 в Южном округе переименовали в честь Маршала Шестопалова, а сквер, расположенный между Таганрогской, Армавирской и Краснодарской улицами, был назвал в честь писателя Антона Чехова.

Добавим, что в августе на "красной" ветке столичного метро переименовали станцию "Улица Подбельского" в "Бульвар Рокоссовского".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика