Новости

Новости

06 октября 2014, 15:11

Культура

В театре "ОКОЛО дома Станиславского" начался капитальный ремонт

Фото: m24.ru

В театре "ОКОЛО дома Станиславского" начался капитальный ремонт. Строительные работы планируют завершить к концу следующего года. Сейчас спектакли ставят в зале "Lа Stа11а" в бывшем каретном сарае Станиславского, куда театр переехал после пожара в 2004 году.

Пожар полностью уничтожил основную сцену театра. Власти предложили артистам арендовать площадки для показа спектаклей. Однако "ОКОЛО" переехал в репетиционный зал в глубине двора, оборудовав площадку "Lа Stа11а" на 60 мест. Здесь выпустили 24 спектакля.

В 2010 году власти Москвы выделили деньги на реконструкцию сгоревшего помещения. Как отметили в столичном департаменте культуры, проект реконструкции подготовили в том же 2010-м. В сентябре текущего года приступили к капитальному ремонту.

Добавим, что 10 октября на маленькой сцене в бывшем каретном сарае Станиславского представят премьеру спектакля "Я помню" по текстам Визбора, Пушкина, Радзинского и Окуджавы. Спектакль про любовь поставила студентка третьего курса Щукинского училища Саша Толстошеева.

Этот спектакль появился в рамках Лаборатории по освоению камерного пространства.

15 октября в филиале Театрального музея имени Бахрушина откроется выставка "Вот тебе и театр", посвященная 205-летию "ОКОЛО" и юбилею его художественного руководителя Юрия Погребничко.

Посетителям представят редкие фотографии из архива театра, живописные и графические работы, кукол и эскизы. Также запланирован показ фильма о театре.

Выставка будет работать до 9 ноября.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика