Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

30 сентября 2014, 23:36

Происшествия

Пассажир в Домодедове пытался провезти 1,8 килограмма кокаина в желудке

Фото: customs.ru

Сотрудники Домодедовского таможни задержали злоумышленника, который пытался ввезти в Москву 1,8 килограмма кокаина. Наркотики находились в желудке курьера, сообщается на сайте Федеральной таможенной службы.

27 сентября в ходе таможенного контроля правоохранители обратили внимание на подозрительного пассажира рейса Франкфурт-на-Майне - Москва. Мужчина явно нервничал и пытался что-то скрыть. Подозреваемого немедленно отправили на рентгеноскопию.

Исследование показало, что в желудке 56-летнего гражданина Колумбии находятся контейнеры с наркотиками. После ряда медицинских манипуляций они были извлечены и отправлены на экспертизу.

Выяснилось, что мужчина проглотил 40 контейнеров с кокаином, общей массой 1,8 килограмма. Возбуждено уголовное дело по статье "Незаконная перевозка наркотиков".

Подобные случаи не являются редкостью. 17 сентября сотрудники Шереметьевской таможни задержали пассажира из Амстердама, который вез в Россию целую партию наркотиков - метадон, героин, марихуану, гашиш и кокаин.

А в мае этого года таможенники задержали в Шереметьеве гражданку Колумбии с грузом в 2 килограмма кокаина.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика