Новости

Новости

30 сентября 2014, 17:14

Город

В метро установят банкоматы с возможностью пополнения карты "Тройка"

Фото: ИТАР-ТАСС/Антон Новодережкин

В столичной подземке установят более 100 банкоматов "Сбербанк России" с сервисом пополнения карты "Тройка" и оплаты транспортных штрафов при помощи QR-кодов, сообщил M24.ru источник в столичной подземке.

Соответствующий конкурс в конце августа объявил московский метрополитен. Участие в конкурсе приняли две компании - "Сбербанк России" и "Росбанк".

Как ранее сообщало M24.ru, 103 новых банкомата появятся в метро к ноябрю 2014 года. Помимо стандартного набора услуг – выдачи наличных, осуществления денежных переводов и проверки состояния счета, аппараты должны будут поддерживать функцию оплаты транспортных штрафов, в том числе считывая QR-код на платежном документе. Через банкоматы можно будет без комиссии пополнять карту "Тройка" и платить за парковку.

Кроме того, москвичи смогут оплатить здесь услуги ЖКХ, мобильной и фиксированной связи, IP-телефонии, пополнить электронные кошельки, доступ к интернету, цифровому и кабельному телевидению, погасить банковский кредит, купить авиа или железнодорожные билеты.

Новые аппараты поставят почти на всех линиях столичной подземки. Больше всего банкоматов – 21 – появится на Калужско-Рижской линии, 15 поставят в вестибюлях станций на Сокольнической, 14 – на Замоскворецкой, 13 – на Серпуховско-Тимирязевской, 12 - на Таганско-Краснопресненской. На Арбатско-Покровской ветке появится восемь банкоматов, на Кольцевой – семь, а на Калининской и Люблинской по шесть аппаратов. Всего один новый банкомат появится на станции "Александровский сад" Филевской линии.

Договор с банками столичный метрополитен заключит на три года. В пресс-службе столичного метрополитена M24.ru пояснили, что аукцион проводят, потому что кончаются сроки предыдущих договоров на размещение банкоматов.

Напомним, что в рамках размещения новых торговых галерей в подземных переходах метрополитена планируется организовать зоны самообслуживания, где также будут размещаться банкоматы, платежные терминалы, торговые автоматы, роботы-киоски и почтоматы. Эксперимент по тестированию новых зон планируется провести в переходе станции метро "Зябликово".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика