Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

30 сентября 2014, 16:21

Город

Столичные власти будут предоставлять видео ДТП страховым компаниям

Фото: ТАСС/Александр Саверкин

Московские власти будут предоставлять данные видеокамер на дорогах страховым компаниям, сообщил на круглом столе в Госдуме замруководителя столичного департамента транспорта Андрей Корнеев. Это делается для внедрения европротокола - оформления ДТП водителями без участия полиции.

Он отметил, что в Москве свыше 200 тысяч камер, и если одна из них зафиксировала момент ДТП, а страховая компания направляет соответствующий запрос, то город будет предоставлять страховщикам видеозапись.

Корнеев также отметил, что идея европротокола будет пропагандироваться среди граждан.

"Подготовлена программа, которая будет предусматривать такие меры, как раздача листовок, публикации в СМИ, информирование в СМИ в виде рекламных роликов, будет большая программа, которая сейчас находится на обсуждении", - отметил Корнеев.

Напомним, с 1 октября 2014 года лимит страховых выплат по европротоколу увеличится до 400 тысяч рублей, а в качестве доказательств водители смогут предоставлять фото- и видеоматериалы. Автовладельцы могут составить европротокол, если машине нанесен ущерб до 50 тысяч рублей.

Ранее сетевое издание M24.ru сообщало, что московские власти разрабатывают мобильное приложение, с помощью которого можно будет оформить онлайн европротокол при мелких ДТП, а также обжаловать штраф за нарушение ПДД. Как предполагается, с помощью мобильного европротокола можно будет заполнить извещение об аварии, нарисовать схему, приложить фото- и видеозаписи, после чего отправить страховщикам. Извещение заполняют оба водителя, поэтому приложение должно быть установлено у них обоих.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика