Новости

Новости

22 сентября 2014, 15:21

Общество

Родители смогут посмотреть дневник школьника на портале госуслуг

Фото: ИТАР-ТАСС

Доступ к электронным дневникам столичных школьников теперь возможен только через портал госуслуг, сообщили Агентству "Москва" в департаменте информационных технологий.

"Теперь портал станет единой и единственной точкой доступа к электронному дневнику ученика для родителей. До этого школы использовали различные "вариации", не было единой системы", - заявили в пресс-службе ведомства.

Ранее посмотреть оценки в электронном дневнике можно было либо на сайте школы, либо через соответствующий онлайн-ресурс. После переноса документа школьника на портал государственных услуг родители или законные представители должны получить логин и пароль для входа в личный кабинет ученика у классных руководителей в школе.

В департаменте подчеркнули, что на данный момент еще не все московские школы подключены к порталу.

Напомним, что первые электронные дневники в столичных школах появились еще в 2013 году. Их цель - помогать эффективнее взаимодействовать учителям, ученикам и их родителям. В сентябре прошлого года электронные дневники использовались уже в 1,3 тысячи школ.

В марте 2014 года глава департамента информационных технологий города Артем Ермолаев объявил, что все столичные школы пользуются электронными дневниками. При этом 36% учебных заведений полностью отказались от бумажных дневников (остальные школы пока используют и электронные, и обычные дневники).

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика