Новости

Новости

19 сентября 2014, 17:04

Город

До конца 2014 года в Москве откроются семь парковок под эстакадами

Фото: m24.ru

До конца года в столице откроются семь парковок под эстакадами, машино-место там будет будет стоить от 50 рублей за шесть часов, сообщает Агентство "Москва".

Самые крупные парковки появятся под Можайским шоссе - между улицей Говорова и 2-м переулком Петра Алексеева. Там разместят восемь участков на более чем тысячу машино-мест. Второй по вместительности паркинг расположится под Новорязанским шоссе, между улицей Генерала Кузнецова и улицей Маршала Полубоярова - там выделено четыре участка на 499 автомобилей.

Кроме того, под Варшавским шоссе возле метро "Улица Академика Янгеля" обустроят парковку с тремя участками на 149 машино-мест. Остальные паркинги меньше по площади и вмещают до 50 авто.

В Москве под эстакадами появились парковки

Парковки под эстакадами платные, оплатить стоянку через терминал на самой стоянке. Тарифы зависят от близости к центру, всего определено три зоны: в пределах Садового кольца, от Садового кольца до ТТК и от ТТК до границы города. В среднем оставить машину на срок до 6 часов стоит 50 рублей за все время нахождения на парковке, от шести до 12 часов – 100 рублей, от 12 часов до суток – 200 рублей. Заплатить можно и сразу за месяц, в этом случае место за автомобилем будет закреплено. Услуга обойдется от 2,2 тысячи до 4,3 тысячи рублей в зависимости от зоны.

Напомним, что с 2011 года в Москве организован проект, цель которого - обустройство парковок в пространствах под эстакадами. Стоимость организации одной плоскостной парковки под мостом или эстакадой составляет 1 миллион рублей.

Оплатить парковочное место можно через терминал на самой стоянке. Всего под мостами и эстакадами доступно на парковочных пространствах 15154 машино-места. Ранее издание M24.ru сообщало, что в 2014 году столичные власти планируют обустроить 25 новых стоянок под эстакадами на 3,2 тысячи машино-мест. Парковки вмещают от 18 до 600 автомобилей.

Платная парковка была введена в пределах Бульварного кольца 1 июня 2013 года. С 5 декабря стоимость парковки в зоне Бульварного кольца выросла с 50 до 80 рублей в час, а в пределах Садового кольца составила 60 рублей. С 1 июля этого года платные парковки появились и в районе ММДЦ "Москва-Сити", где впервые был применен прогрессивный тариф. Стоимость первых двух часов составляет 80 рублей в час, далее - 130 рублей в час. Всего в центре города оборудовано 27 тысяч 539 парковочных мест. В зоне платной парковки предусмотрен бесплатный паркинг для многодетных семей и инвалидов. Для мотоциклов и электромобилей парковка также является бесплатной.

Ещё больше новостей — в телеграм-канале Москва 24 Подписывайтесь!
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика