Новости

Новости

18 сентября 2014, 10:40

Город

Нелегальный пешеходный переход появился на Перовском шоссе

На Перовском шоссе появился нелегальный пешеходный переход

На Перовском шоссе появился нелегальный пешеходный переход. Таким образом местные жители попытались решить свою проблему. Но о том, что это может создать аварийные ситуации, не подумали, сообщает телеканал "Москва 24".

Т-образный перекресток на пересечении Перовского шоссе и 1-й Фрезерной улицы был нерегулируемым до конца августа. После чего, в одну из темных ночей, местные жители взяли в руки баллончики и нарисовали "зебру".

Теперь за самовольное нанесение разметки им грозит крупный штраф. Между тем, это не единственный участок московской дороги, который, по мнению пешеходов, должен стать "полосатым".

По правилам, для организации перехода на проблемном участке пути, должно быть несколько причин. Главная - оживленный поток пешеходов, а также социальные объекты неподалеку.

"Это близость школ, детских садов, других каких-то социальных объектов. Будь то банк, торговый центр, либо что угодно. Если такая потребность есть, специалисты уже понимают целесообразность организации пешеходного перехода на данном участке и документы уже передаются другим людям, которые рисуют проект организации дорожного движения, непосредстсвенно на каждой улице", - пояснила пресс-секретарь ЦОДД Анастасия Писарь.

Жители района у метро "Полежаевская" тоже хотели бы организовать пешеходный переход. Но ситуация слишком запутанная: участок дороги там огражден бордюром от тротуара и упирается в пешеходный переход. При этом столбы освещения мешают проезду транспорта. За установку бордюров, дорожных знаков и фонарей, по сведениям жителей, отвечают разные структуры. В какую инстанцию обратиться, люди, по их словам, не понимают.

Чтобы организовать пешеходный переход в любом, даже самом сложном случае, бегать по инстанциям не нужно. Жители города могут обратиться с заявлением напрямую в Центр организации дорожного движения.

"Сделать это можно различными способами. Во-первых, у нас на сайте есть электронная приемная, куда можно написать, что вы хотите организовать пешеходный переход и объяснить, по каким причинам. Также можно позвонить по телефону. Есть общий телефон транспортного комплекса столицы, где принимают заявки по светофорным объектам, пешеходным переходам и по дорожным знакам. Также можно написать нам на Facebook, либо в пресс-службу", - добавила Анастасия Писарь.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика