Новости

Новости

17 сентября 2014, 16:20

Общество

Осенью туристам предложат три вида уикендов в столице

В Москве появятся три новых туристических маршрута

Осенью приезжающим в столицу туристам предложат три вида уикендов, рассказал на пресс-конференции руководитель Москомтуризма Сергей Шпилько.

Пока есть уикенды "Молодежный", "Семейный" и "Школьный". При этом глава департамента отметил, что новые программы в большей степени рассчитаны на приезжающих в Москву россиян.

"Мы старались новый турпродукт синхронизировать с культурными событиями, сделать его доступным различным группам населения. Нам необходимо дать ответ происходящему на рынке туриндустрии, когда кризис присутствует также и на внутреннем рынке. Новые программы в большей степени рассчитаны на россиян", - пояснил Шпилько.

Как развивается туризм в Москве

Он также отметил новые экскурсионные программы на выходные: экскурсия по Кремлю с аудиокартой-путеводителем "Московский Кремль" на семи языках, "Ночная Москва" и "Огни Москвы". Многие программы приурочат к Ночи музыки, Ночи искусств и фестивалю "Круг света".

По его словам, для тех, кто не может позволить себе дорогое путешествие в столицу, существует много бесплатных экскурсий. В частности, 21 сентября, 19 октября, 16 ноября, 21 декабря бесплатно будут работать 67 московских музеев.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика