Новости

Новости

16 сентября 2014, 19:03

Общество

В парках появятся доски для детского граффити

Фото: M24.ru

В скверах и парках столицы планируют поставить доски для детского граффити - рисования мелом, сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на заместителя главы департамента природопользования и охраны окружающей среды Юлию Кудряшову.

По ее словам, такие доски уже установлены в парке "Торфянка" на улице Изумрудная. "В своем детстве мы привыкли рисовать мелками на асфальте, но дети растут, развиваются, у них другое видение. Сейчас больше стали рисовать граффити, оно очень популярно у молодежи, поэтому мы предлагаем детям рисовать не на горизонтальных, а на вертикальных поверхностях", - сказала она.

Добавим, что в ближайшие месяцы в Московском зоопарке установят 12 интерактивных панелей, с помощью которых гости смогут не только посмотреть информацию о столичном зверинце и его обитателях, но и поучаствовать в различных викторинах.

Также в столице открылась лаборатория "Бэби-лаб" по созданию спектаклей для самых маленьких зрителей - тех, кому еще нет и трех лет. Первые постановки покажут уже в этом сезоне. Организаторами развития бэби-театра в России выступили Центр имени Мейерхольда и фестиваль "Золотая маска".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика