Новости

Новости

15 сентября 2014, 19:11

Город

Станции "Новокузнецкая" и "Смоленская" отреставрируют

Фото: ИТАР-ТАСС

Московский метрополитен ищет подрядчика, который обследует платформы "Новокузнецкая" и "Смоленская" (Филевской линии) и подготовит проекты их реставрации, сообщает в понедельник Агентство "Москва".

Главная задача, которая будет стоять перед специалистами, - оценка технического состояния станций и формирование рекомендаций по их обновлению.

Предполагается, что реставрационные работы, проект которых подготовит подрядчик-исследователь, повысят уровень безопасности пассажиров метро. Кроме того, они должны будут помочь ликвидировать течи на станциях.

Реставрировать планируется, в частности, лепные фигуры наземного вестибюля и платформы "Новокузнецкой", другие декоративные элементы станции, мозаичные панно, диваны, полы из натурального камня, лепной фриз на фасаде вестибюля, переход на станцию "Третьяковская" Калужско-Рижской линии. Также метрополитен собирается заменить водосточные трубы и ликвидировать течи на станции.

На "Смоленской" Филевской линии проект, сделанный подрядчиком, должен будет предусмотреть, в том числе, реставрацию платформы, переходов и лестниц, полов, вентиляционных решеток, декоративных элементов станции, названия станции на фасаде надземного здания над входом. Ликвидировать будут и течи на станции.

Все работы будут выполняться в ночное время – после снятия напряжения с контактного рейса. Осуществить их предстоит не позднее, чем через 90 календарных дней с момента заключения подрядчиком договора с метрополитеном.

Итоги аукциона, в рамках которого будет найден подрядчик на проведение работ, подведут 14 октября. Сумма контракта составит до 18,7 миллионов рублей.

Напомним, что в конце августа на "Новокузнецкой" отремонтировали эскалаторы. В связи с проведением работ платформа были закрыта на вход и выход в течение двух дней (субботы и воскресенья).

Метро "Новокузнецкая" откроется для пассажиров 1 сентября

Сюжет: Метро 2020
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика