Новости

Новости

14 сентября 2014, 10:16

Мэр Москвы

Сергей Собянин проголосовал на выборах в Мосгордуму

Сергей Собянин проголосовал на выборах в Мосгордуму

Сергей Собянин принял участие в голосовании на выборах в Мосгордуму, он приехал на участок на улице Николаева.

"Сегодня избирается Московская городская Дума – законодательный орган, который во многом будет определять жизнь Москвы. От вашего выбора будет зависеть, какие решения она будет принимать и насколько профессионально она будет работать", - отметил мэр.

Также Собянин добавил, что он постарался лично направить приглашения: "у кого есть электронная почта, тому приглашения направили по ней, у кого ее нет – письменное обращение".

Напомним, избирательные участки на выборах в Мосгордуму открылись в 8.00 14 сентября. Москвичи будут выбирать 45 кандидатов – по одному от каждого избирательного округа. Всего за место в столичном парламенте борются 258 человек. Это самовыдвиженцы и кандидаты от 10 различных партий.

Узнать свой избирательный округ

Узнать кандидатов, зарегистрированных в округе

В помещении для голосования установили прозрачные урны, 1042 КОИБа появилось на участках в Центральном, Юго-Восточном и Южном округах столицы. Кроме того, вывешены сведения о количестве избирателей.

На всех избирательных участках организована прямая трансляция. Чтобы стать онлайн-наблюдателем, нужно зарегистрироваться на сайте vybory.mos.ru. Можно использовать профиль соцсетей, портала госуслуг или пройти регистрацию на сайте. На каждом избирательном участке установлено по две камеры: одна будет направлена на столы, а другая охватит остальную часть участка.

Кроме того, за процедурой голосования на участках следят наблюдатели от кандидатов и Общественного штаба. В этом году впервые наблюдатели впервые будут смогут контролировать голосование в больницах и СИЗО. Также они будут сопровождать членов избирательной комиссии во время голосования на дому.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика