Новости

Новости

12 сентября 2014, 15:12

Общество

Сайты органов власти Москвы переедут на домены .moscow и .москва

Фото: ИТАР-ТАСС

Сайты органов исполнительной власти столицы переедут на домены .moscow и .москва. Об этом M24.ru сообщили в департаменте информационных технологий города.

Переезд станет возможным примерно через год, когда под нужды столичного правительства будут созданы соответствующие сайты. Компания, которая будет заниматься регистрацией сайтов, а также уладит технические детали переезда, определится в этом году в ходе аукциона.

Отметим, что в настоящее время органы исполнительной власти, а это правительство Москвы, мэрия и департаменты, "базируются" в зоне .ru.

Для всех учреждений этой ветви власти создан домен второго уровня - mos.ru, который по сути является интернет-адресом портала городского правительства.

Напомним, 10 июня стартовала регистрация доменов .moscow и .москва. С 10 до 15 июня зарегистрироваться могли правообладатели международных товарных знаков, внесенных в специальный депозитарий ICANN.

С 15 июля имена в столичных доменах стали доступны для владельцев товарных знаков, охраняемых на территории России.

Для всех желающих новые доменные имена станут доступны 24 сентября, стандартная стоимость регистрации не превысит 600 рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика