Новости

Новости

12 сентября 2014, 10:45

Город

Станцию "Бауманская" закроют на ремонт с 1 января 2015 года

Фото: ИТАР-ТАСС

Станцию метро "Бауманская" закроют на реконструкцию 1 января 2015 года, сообщил на пресс-конференции глава столичной подземки Дмитрий Пегов. Онлайн-трансляцию проводит m24.ru.

По его словам, на ремонт будут закрыты вестибюль и эскалаторы. Кроме того, начальник метро отметил, что после реконструкции на станции увеличится число эскалаторов. Как отметил первый заместитель главы департамента транспорта Гамид Булатов, закончить работы планируется до ноября следующего года.

Ранее станцию "Бауманская" Арбатско-Покровской линии метро планировали закрыть на ремонт осенью этого года. Отметим, что самые старые в мире из действующих тоннельных эскалаторов расположены именно на станции метро "Бауманская". Они был пущены в эксплуатацию еще в 1944 году. Их намерены заменить в первую очередь.

Также планируется сделать ремонт всей станции, в частности, отреставрировать все архитектурные элементы платформы. На время реконструкции пассажирам предложат альтернативные наземные маршруты.

Ранее источник в столичной подземке сообщил M24.ru, что конкурс на замену эскалаторов планируется объявить в июле этого года. На них планируется потратить около 600 миллионов рублей, на ликвидацию течей и реставрацию архитектурных элементов - порядка 200 млн рублей. Почти 700 миллионов уйдет на само транспортное обеспечение жителей в период временного закрытия станции.

"Бауманскую" планировали закрыть на реконструкцию еще в конце 2011 года, чтобы построить второй вестибюль с выходом из восточного торца. В начале 2012 года прошел конкурс на проект планировки вестибюля. Однако весной 2013 года московские власти заявили, что проект вычеркнут из программы строительства метро из-за дороговизны, и "Бауманскую" ждет ремонт.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика