Новости

Новости

12 сентября 2014, 09:25

Общество

700 клиентов "Южного Креста" выселяют из отелей на острове Хайнань

Фото: ИТАР-ТАСС

Около 700 клиентов туроператора "Южный Крест" выселяют из отелей на китайском острове Хайнань, сообщает Российский союза туриндустрии.

Так, вопреки утверждениям туроператора о том, что гостиницы оплачены, отели требуют повторную оплату и блокируют номера, пользуясь тем, что гости ушли на пляж.

В связи с этим "Турпомощь" пытается организовать борт для экстренного вывоза клиентов "Южного Креста" с острова.

Всего в эвакуации из разных стран нуждаются 3,5 тысячи туристов закрывшегося оператора. Как отмечают в Российском союзе туриндустрии, в первую очередь перевозка требуется тем, кто покупал билеты у "ЮТэйр" – перевозчик отказался брать на борт туристов, ссылаясь на долг "Южного Креста" в 400 миллионов рублей.

Позже выяснилось, что некоторые билеты выписывались с недействительными номерами или рейсами.

Свою готовность к вывозу людей высказали "Трансаэро", "Аэрофлот" и "Уральские авиалинии". При этом туристам, купившим в "Южном кресте" путевки с авиабилетами компаний "Трансаэро" и "Уральские авиалинии" (кроме туристов из Италии), эвакуация не потребуется.

Напомним, 10 сентября туроператор "Южный Крест Трэвэл" приостановил свою деятельность. В самой компании приостановку работы связывают с падением спроса на туристский продукт. Пострадавшим от приостановки деятельности клиентам турфирмы предлагают обращаться в ОСАО "РЕСО-Гарантия", которое предоставило финансовые гарантии компании в размере 100 миллионов рублей.

Также туроператор обещает оказывать всяческую помощь, в том числе и по возвращению домой туристам, которые сейчас находятся за пределами России. По словам пресс-секретаря Российского союза туриндустрии Ирины Тюриной, за границей сейчас находятся около 5,8 тысячи клиентов турфирмы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика