Новости

Новости

11 сентября 2014, 09:45

Мэр Москвы

Парк "Зарядье" откроют к 870-летию Москвы – Собянин

Фото: M24.ru

Парк "Зарядье", расположенный у Кремля, планируют открыть в 2017 году, к 870-летию столицы, заявил в интервью "Вечерней Москве" Сергей Собянин.

Мэр отметил, что в настоящее время подготавливается площадка под строительство парка, строители разбирают остатки гостиницы.

Напомним, что в апреле 2014 года столичные власти объявили конкурс на разработку концепции парка "Зарядье" на месте гостиницы "Россия". Победителем стала интернациональная команда Diller Scofidio + Renfro.

В "Зарядье" будут представлены растения со всей России. Планируется воссоздать четыре типа российского пейзажа: лес (березовая роща и сосновый бор), степь, тундру и болото. Искусственный микроклимат в разных частях парка создадут с помощью регуляции температуры, управления ветром и имитации естественного света.

При этом на территории парка будет сохранен концертный зал "Россия", запланирована и реставрация храмов, входящих в единый комплекс с будущим парком. Помимо этого, планируется построить и филармонию с открытой летней террасой.

Весной Сергей Собянин открыл на территории будущего парка выставочный павильон. Объект площадью 270 квадратных метров сооружен в форме купола, внутри которого размещены центральный круглый зал и обходная галерея. В нем можно узнать об истории района и увидеть проекты участников конкурса на лучшую концепцию парка.

Новый интерактивный павильон позволяет москвичам узнать, каким станет парк после завершения всех этапов строительства.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика