Новости

Новости

10 сентября 2014, 11:45

Происшествия

Роспотребнадзор предупреждает о мошенничествах интернет-магазинов

Фото: ИТАР-ТАСС

Управление Роспотребнадзора по Москве предупреждает о мошенничестве ряда интернет-магазинов. Согласно результатам проверок, онлайн-продавцы с юридическим адресом Ленинский проспект, дом 75 в действительности не функционируют, сообщает пресс-служба ведомства.

В Роспотребнадзор неоднократно поступали жалобы на интернет-магазины "Сатурн Экспо", "Модерн", "Престиж" и другие, каждый из которых, согласно представленным на сайтах данным, имеет один и тот же юридический адрес - Ленинский проспект, 75. Торгуют онлайн-продавцы бытовой техникой, компьютерами, смартфонами. Потребители перечисляли им деньги за покупки, однако своих заказов и не получали.

Сотрудники ведомства провели проверки, по результатам которых выяснилось, что по адресу Ленинский проспект, 75 ни одна из организаций на самом деле не располагается. В связи с этим Роспотребнадзор рекомендует не совершать покупок в онлайн-магазинах, которые указывают на своих сайтах такой юридический адрес.

Напомним, издание M24.ru уже сообщало, что в последнее время в интернете увеличилось количество псевдомагазинов, предлагающих приобрести различные товары по очень низким ценам. Мошенники заманивают покупателей выгодными на первый взгляд предложениями, а когда те перечисляют деньги, виртуальные торговцы исчезают.

Как правило, интернет-мошенники требуют со своих клиентов полную предоплату.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика